Конкурс детского творчества к 350-летию Петра I

В Асбестовском городском округе в рамках муниципального этапа Рождественских образовательных чтений состоялся конкурс детского творчества ««К 350-летию Петра I».

В Конкурсе приняли участие более 230 воспитанников и обучающихся всех муниципальных образовательных организаций, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа.

Целью проведения конкурса стало приобщение к историческому и культурному наследию России эпохи Петра I, развитие творческих способностей детей, а также выявление и поддержка молодых талантов.

В качестве жюри конкурса выступили:

— Валеева С.А., начальник Управления образованием Асбестовского городского округа; — протоиерей Георгий Духанин – руководитель отдела религиозного образования и катехизации Каменской епархии; — Духанина З.А., директор Воскресной школы, сотрудник отдела образования и катехизации Каменской Епархии; — Михайлова Н.С., начальник отдела развития образования; — Голдобина О.Г., главный специалист службы информационно-методического обеспечения Асбестовского муниципального бюджетного учреждения «Центр обеспечения деятельности учреждений системы образования».

По результатам работы жюри были определены победители работ в области изобразительного искусства в номинациях: «Портретное сходство», «Петра творенье», «Открытия Петра», а также декоративно-прикладного творчества в номинациях «Флот Петра Великого», «Открытия Петра I», «Эпоха Петра I». Члены жюри отметили высокий творческий подход и оригинальность исполнения работ.

Всем победителям Конкурса будут вручены дипломы, а участникам -сертификаты.