Прогулки по дням Творения

Вот и начался в нашей воскресной школе «Первоцвет» новый учебный год. Значительно увеличилось число воспитанников , и появилась необходимость разделить ребят на 2 группы. В первой группе занимаются малыши в возрасте 3-х – 4-х лет, а во второй – детки с 4-х до 6-ти лет, многие из которых учатся у нас уже второй год.

Первый большой цикл, с которым мы знакомим наших маленьких воспитанников, называется «Прогулки по дням Творения». Он включает в себя семь занятий, и каждая тема посвящена одному дню Сотворения мира Господом. Занятие проходит очень интересно и включает разнообразные виды деятельности. Мы начали приучать малышей к общей молитве в начале и в конце занятия. Затем после музыкального приветствия идет пальчиковая гимнастика. Далее мы раскрываем перед детьми тему занятия – предлагаем отправиться в путешествие к нашему другу Знайке, который рассказывает нам о Сотворении мира, читает Библию, играет с детьми в различные игры. Занятие также включает в себя игру на музыкальных инструментах, пение и танцы, жестовые и подвижные игры и декоративно-прикладную деятельность.

В ходе занятий малыши смогли основательно познакомиться с историей Сотворения мира, закрепили пройденный материал в художественной деятельности. Мы с ребятами рисовали день и ночь, солнце и луну, делали настоящее морское дно с помощью техники пластилинографии, мастерили барашков из бумажных салфеток и ватных палочек. Заключительная прогулка была посвящена дню покоя, отдыха, и ребята с радостью играли в разнообразные игры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *