Новолетие начинается

 

 

Новолетие начинается,

Рады папы, мамы, рады ребятишки.

Двери школьные открываются,

И готовы к учению все книжки.

 

Пролетело лето и незаметно наступила золотая осень. 13 сентября в нашей воскресной школе прошел праздник Новолетия, который мы назвали «Радуга чудес». Мы выбрали радугу символом нашего праздника, поскольку новый учебный год – это как новая страница в нашей жизни, чистый лист, который мы сможем заполнить новыми знаниями, яркими впечатлениями, удивительными открытиями. А поможет нам в этом наша радуга чудес – каждый ее цвет – это ступенька на пути восхождения к Богу. Каждый цвет – это добродетель, которую мы будем в себе воспитывать и развивать, чтобы приблизиться к Господу.

Праздник Новолетия в этом году был очень ярким и незабываемым. Педагоги потрудились на славу и зрителей ждали стихи и песни, напутственные слова и пожелания. В гости к ребятам пришел Незнайка,  которому так понравилось у нас на празднике, что он тоже решил записаться в воскресную школу.

 Но самым необычным подарком для детей была театральная постановка – «Репка». Всем известная сказка, сыгранная нашими педагогами, расцвела совершенно новыми, яркими красками. Актеры настолько правдоподобно играли, что мало кто из ребят узнал своих педагогов. Это было что-то удивительное! Конечно, учитывалось все – и яркие декорации, и замечательные костюмы. Все зрители – от самого настоятеля до самых маленьких наших учеников от души смеялись, когда Дед копал огород и размышлял, что же ему посадить – цветы или спаржу, и когда ворчливая Бабушка помогала Деду тянуть репу. Бурными аплодисментами зрители встречали выход каждого героя на сцену, а после представления актеров ждали овации и благодарности. Завершился праздник совместным поеданием репки, которая оказалась… арбузом!

 Сказка «Репка», показанная нашими педагогами, надолго запомнится всем, кто был на празднике, и, конечно, вдохновит наших воспитанников на упорное учение и большие творческие свершения в новом учебном

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *