Акция «Белый цветок»

Акция Белый цветок 201531 мая в воскресной школе «Первоцвет» прихода во имя иконы Божией Матери «Умиление» г. Асбеста прошел урок, посвященный Царской Семье, Преподобномученице Великой Княгине  Елизавете Феодоровне и благотворительной акции «Белый цветок».

Ключевым моментом урока стала тема милосердия. Царская семья славилась своими благотворительными делами. По инициативе Императора Николая II   20 апреля 1911 года в Санкт-Петербурге состоялся первый день «Белого Цветка».  Императрица, Цесаревич и Великие Княжны заблаговременно готовили для него поделки, которые позже сами продавали на благотворительном базаре. Так, на вырученные средства, был построен в Крыму санаторий для больных туберкулезом.

Воспитанники воскресной школы узнали, что акция «Белый цветок», проводимая в Каменской епархии — это продолжение традиций Царской Семьи в наши дни. Акция проводится по всей России, в том числе в Марфо-Мариинской обители, основанной Преподобномученицей Великой Княгиней  Елизаветой.

В конце урока дети сделали своими руками белые цветы.

Уже готовы первые поделки, которые  дети вместе с родителями изготовили  для благотворительной ярмарки , которая пройдет 17-18 июля в городе Алапаевске.

SAM_8891 (1)