Здравствуй, лето!

 

Вот и закончился в нашей воскресной школе учебный год. Для младшего класса он был первым в жизни. Теперь наши малыши заслуженно пошли на каникулы, а нам пришло время подвести некоторые итоги.

Напомним, что в нашем классе обучаются дети 3-х – 5-ти лет, а есть и совсем маленькие ученики – им еще всего два годика. Но маленькие воспитанники проявляют большой интерес и усидчивость, которой могут позавидовать и старшеклассники… Все дело в том, что занятия проходят в форме игры и детки даже не замечают, что мы их обучаем. Это и является главной находкой нашей программы – мы учимся через игру.

За первый учебный год мы смогли приучить ребят к систематическим занятиям – основная часть группы ходили без пропусков. Наши занятия включали в себя 5 больших тем:

  • Прекрасный Божий мир.
  • Чему учит нас Господь.
  • Дорога к храму.
  • Я и мир вокруг.
  • Моя Россия.

В течение всего учебного года мы вместе с малышами совершали путешествие в Страну Добра и Любви, учились понимать других людей, дорожить дружбой, сочувствовать и сострадать, учились видеть красоту и многообразие удивительного Божьего мира, беречь его и любить все живое. Мы начали разговор о Родине, знакомились с богатым наследием народной культуры, встречали праздники Рождества Христова, Пасхи, делали подарки, нарисовали много чудесных рисунков, даже поучаствовали в конкурсе «Красота Божьего мира». Особенно нашим воспитанникам понравилась игра на музыкальных инструментах, пальчиковые и жестовые игры и декоративно-прикладная деятельность, где ребята пробовали свои силы в разнообразных нетрадиционных техника рисования.

Мы учили детей, а детки учили нас – собранности и терпению, любви и доброте. Они учили нас видеть этот мир удивительным и прекрасным, чистым и добрым. Мы очень благодарны им за эти чудесные занятия.

На будущий год мы приглашаем в наш класс детей от 3-х до 5-ти лет. Обращаться в воскресную школу «Первоцвет» при храме Умиление г. Асбеста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *