Праздник Пасхи в реабилитационном центре г. Асбеста

             15 апреля 2015 года в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Асбеста прошло праздничное мероприятие, посвященное празднику Светлой Пасхи. Поздравить ребят пришли благочинный Асбестовско-Зареченского округа отец Георгий с матушкой, а также воспитанники и педагоги воскресной школы «Первоцвет» при храме во имя иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской г. Асбеста.

      На открытии праздника прозвучало выступление отца Георгия, который поздравил детей и объяснил ребятам смысл и внутреннее содержание праздника Пасхи. Зрители с большим вниманием слушали слова о распятом и воскресшем Спасителе, который даровал всем людям жизнь вечную.

     Воспитанники воскресной школы подготовили для зрителей спектакль «Пасхальный колобок». Веселая музыка, сопровождавшая выход героев, красочные костюмы, замечательные декорации и игра детей сделали всем известную сказку про колобка увлекательной и яркой. Зрители с трепетом следили за сюжетом и волновались за Колобка, которому предстояло на сей раз придти в храм Божий, чтобы окропиться святой водой и побывать на Пасхальной службе. Лесные жители, которых Колобок встретил на своем пути, тоже радовались наступлению великого Праздника, но каждый в меру своих возможностей – волк развлекался, слушая плеер, лиса щеголяла в новом наряде, а медведь радовался дополнительному выходному, в который можно пролеживать бока в берлоге. Но Колобок смог убедить зверей пойти с ним в храм и объяснил, как надо отмечать праздник Пасхи. «Нужно Богу молиться и радость свою другим дарить, и тогда она станет огромной-огромной, такой, что на весь мир хватит» — таким напутствием закончился спектакль.

          После выступления всех собравшихся ожидал теплый прием и чаепитие, когда за одним столом сидели и зрители, и артисты. Это особенно важно и дает почувствовать, что все мы – одна большая семья.

     Выступление воспитанников воскресной школы «Первоцвет» в реабилитационном центре стало уже традиционным и всем приносит радость и положительные эмоции. Ждем новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *